참조번호 분석47260-233
시행일자 2002-05-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations
물품설명 포도당, 과당,비타민 C,스테아린산,비타민 B류, 비타민E 등 각종비타민류, 브로커리,당근등 식물성추출물로 조제된 정제를 소매포장한 것
결정사유 HS관세율표 해설 제2106호 (A)항에 "직접식용에 공하는 조제품과 가공후 식용에공하는 조제품"을 분류하도록 기술하고 있으므로 본품은 포도당, 과당,비타민 C,스테아린산,각종비타민류,당근등 식물성추출물 등으로 조제된 회갈색의 정제를 소매포장한 것으로 식약청에 질의 결과 의약품에 해당되지 않는다는 유권해석에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함