| 참조번호 | 분석47260-241 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-05-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6204.22-1000 |
| 품명 | Taekwondo uniform;TA 1045 |
| 물품설명 | 남녀 공용의 앞이 트이지 않은 브이넥형태의 상의와 바지형태의 하의로 구성된 면제의 태권도복 |
| 결정사유 | 본 품은 남녀공용의 앞이 트이지 않은 브이넥형태의 상의와 바지형태의 하의로 구성된 면제의 태권도복으로서 HS관세율표해설 제62류 주8,"……남자 또는 소년용 의류인지, 여자 또는 소녀용 의류인지를 판별할 수 없는 의류는 여자 또는 소녀용 의류에 해당하는 호에 분류한다"는 규정에 의거 태권도복이 특게된 HSK 6204.22-1000호에 분류함. 끝. |