참조번호 분석47260-0825
시행일자 2002-12-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0402211000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2020-5호 (2020-2-10)
변경후 세번 0404.90-2000
품명 Milk powder;LA BELLE W-150
물품설명 초유를 농축한 유백색 분말
결정사유 HS 관세율표 제4류 주1에 "밀크라 함은 전유 또는 탈지유(일부 또는 완전 탈지한 것)을 말한다"고 규정되어 있고 제0402호에는 천연밀크를 농축한 밀크가 분류되므로 본품은 초유(우유)를 농축, 건조한 것으로서 지방분이 전중량의 100분의 1.5를 초과하는 물품이므로 HSK 0402.21-1000 호에 분류함