| 참조번호 | 분석47260-859 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-06-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 5112.90-0000 |
| 품명 | Woven fabric of combed camel hair;IS 9400;196g/㎡;Camel hair 47%, cotton 30%,viscose rayon 23%;IL SHIN,KOREA |
| 물품설명 | Camel hair 47%,cotton 30%,viscose rayon 23%로 구성된 combed한 직물. |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제 11부 총설에서 "이종 이상의 상이한 방직용 섬유로 구성된 물품은 최대 중량을 가진 방직용 섬유로 된 물품으로 분류된다" 라고 규정하고 있으며 본 품은 Camel hair 47%,면 30%,비스코스레이온 23%의 combed한 직물이므로 HSK 5112.90-0000호에 분류함. |