| 참조번호 | 분석47260-1230 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-08-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6002.43-0000 |
| 품명 |
Warp knit fabric;Brushed tricot,58/60inch;Polyester 100%;
KYUNG YOUNG,KOREA |
| 물품설명 | 폴리에스테르사 100%로 이루어진 경편직물의 일면을 기모처리하여 염색한 경편직물 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제60류 총설 " 이 호에는 경사나 위사로서 교차시켜 제직된 것이 아니고 서로 연결되어 있는 루프를 연속하여 만들므로서 직조된 편직물이 분류된다" 및 제 6002호의 "기타 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물"이 분류되고 있으므로 본 품은 폴리에스테르제의 경편직물 일면을 기모 처리한 경편직물로 HSK6002.43-0000호로 분류함. |