참조번호 분석47260-1228
시행일자 2001-08-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6002.43-0000
품명 Warp knit fabric;Brushed and printed tricot;58/60inch;Polyester 100%;KYUNG YOUNG,KOREA
물품설명 100% 폴리에스테르 재질로 이루어진 경편직물의 일면을 기모가공 후 염색 가공하여 인쇄한 경편직물
결정사유 HS 관세율표해설서 제60류 총설 "이 호에는 경사나 위사로서 교차시켜 제직된 것이 아니고 서로 연결되어 있는 루프를 연속하여 만들므로서 직조된 편직물이 분류된다" 및 제 6002호의 "기타 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물"이 분류되고 있으므로 본 품은 폴리에스테르제의 경편직물 일면을 기모 처리한 경편직물로 HSK 6002.43-0000호에 분류함.