| 참조번호 | 분석47260-7183 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2936.28-1000 |
| 품명 | Vitamin E acetate powder;TOCOMIX 500;Yellowish white powder;For feed;Dl-a-Tocopherol acetate 50%, Silica 50%;BELGIUM |
| 물품설명 | 무수규산 분말에 액상 Dl-a-Tocopherol acetate를 흡착, 안정화시켜 무수규산과 거의 동량이 되도록 제조한 담황~백색계의 미세분말상으로 비타민용 보조사료로 사용됨 |
| 결정사유 | 본품은 비타민 E 초산에스테르를 무수규산분말에 흡착시켜 안정화한 것으로서 비록 비타민용보조사료로 사용되는 물품이나 HS 관세율표해설서 제2309호 제외규정(e) 및 동 해설서 제2936호 "이 호의 물품은 보존 또는 수송의 목적으로 산화방지제 첨가, ...., 특정한 물질로 흡수시킨 것 등 안정화시킬 수 있다"의 규정에 의거 비타민 E 초산에스테르가 분류되는 HSK2936.28-1000호에 분류함[세계관세기구(WCO) 품명분류의견서 참조). |