참조번호 분석47260-1260
시행일자 2001-08-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3003.90-9900
품명 Medicament;BAOYUANLU2; Brown powder;For medicament; Akebiae caulis, cinnamomi cortex, hoelen, salviae radix, etc; CHINA
물품설명 각종 식물성 (목통, 계피, 단삼, 백봉령 등) 추출물을 건조, 분쇄한 흑갈색계 분말상으로 여성내부분비, 유방염, 생리불순, 생리통, 갱년기 합병증 등에 사용됨
결정사유 본 품은 상기 성분으로 혼합조제된 물품으로서 관세율표해설서 제3003호 "(5)의약용의 복합 식물성 엑스(식물의 혼합물을 처리하여 얻어진 것을 포함)" 에 해당되므로 HSK3003.90-9900호에 분류함.