| 참조번호 | 분석47260-7381 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3001.90-9090 |
| 품명 | Human fascia;FASCIAN;1.0mm,80mg/pcs;FASCIA BIOSYSTEMS LLC,FINLAND |
| 물품설명 | 인체의 근막을 이식용으로 적출하여 절단(약1.0mm)한 것을 실린지에 80mg 멸균 진공포장한 것 |
| 결정사유 | HS관세율표 해설 제3001호 (D) (3)항에 "살균포장되어 있는 영구접합 또는 이식용의 뼈.기관과 기타 사람 또는 동물의 조직(산 것 또는 보존되어 있는지 여부 불문). 이들 포장에는 사용법 등이 표시되어 있는 경우도 있다"라고 기술하고 있음으로 본품은 인체의 근막을 이식용으로 적출한 입자(약 1mm)를 실린지에 진공포장한 것이므로 HSK3001.90-9090호로 분류함 |