참조번호 분석47260-7213
시행일자 2001-11-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament;White powder, 0.3g, 20pc; Pearl powder; CHINA
물품설명 진주분말을 0.3그램씩 20개를 신경안정,눈을 맑게하고,수면장애,놀라거나 붓기, 염증 등의 치료용으로 소매포장한 것
결정사유 HS관세율표 제3004호에 "의약품(혼합여부를 불문하고 치료 또는 예방용의 것으로 일정한 투여량으로 한 것과 소매용의 형상이나 포장한것)"을 분류하도록 규정하고 있으므로 진주 분말을 신경 안정, 눈을 맑게하고,수면장애,놀라거나 붓기, 염증등의 치료용으로 소매포장한 것이므로 HSK 3004.90-9900호로 분류함.