| 참조번호 | 분석47260-21 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3214.90-0000 |
| 품명 |
Filling compound;Strip type;Liquid rubber,Synthetic resin,SRB
rubber,Benzothiazyl disulfide,Stearic acid,etc;HONG SEONG CHEMICALS,KOREA |
| 물품설명 | 액상고무,합성수지,고무,가황제,연화제,각종 첨가제로 조제된 흑색의 페이스트를 스트립상으로 절단하고 이형지를 부착한 것 |
| 결정사유 | 관세율표 제3214호에 "도장용 충진제 및 건물의 내면,실내벽,마루,천정과 이와 유사한 장소에 사용되는 비내화성 표면처리제"를 분류하도록 규정하고 있고, 또한 제4005호 제외규정(b)항에 라텍스나 기타고무를 기제로한 다소의 페이스트상물품으로 매스틱,도장용 충진제,표면처리제로 사용되는 것(제3214호)이라고 기술하고 있음으로 본품은 차량의 연결부위등에 적용하는 충진제이므로 HSK3214.90-0000호에 분류함. |