참조번호 분석47260-20
시행일자 2001-01-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3214.90-0000
품명 Filling compound;Pad type;Synthetic resin,Rubber,Barium sulphate,
Carbon black,Butyl tin maleate,etc;HONG SEONG CHEMICALS, KOREA
물품설명 합성수지,고무에 각종 충진제(약80%)를 첨가하여 조제된 흑색페이스트를 알루미늄박에 두껍게 도포(2mm)하고 이형지를 부착한 것
결정사유 관세율표 제3214호에 "초자용 퍼티,접목용 퍼티,수지시멘트,콕킹화합물과 기타매스틱,도장용 충진제 및 건물의 내면,실내벽,마루,천정과 이와 유사 한 장소에 사용되는 비내화성 표면처리제"를 분류하도록 규정하고 있음으로 본품은 수지,고무에 각종 충진제를 첨가하여 조제한 흑색페이스트로서 차량의 진동감소,기후변화등 내구력증가등 주요특성이 조제품에 있으므로 HSK3214.90-0000호에 분류함.