참조번호 분석47260-25
시행일자 2001-01-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3214.90-0000
품명 Filling compound;Strip type;Synthetic resin, Rubber,Dicyandiamide,
Calcium carbonate,Clay,Oil,etc;HONG SEONG CHEMICALS,KOREA
물품설명 합성수지,고무,가류촉진제,오일,경화제,착색제,각종 충진제로 조제된 페이스트를 스트립상(청색과 흑색)으로 절단하고 이형지를 부착한 것
결정사유 관세율표 제3214호에 "도장용 충진제 및 건물의 내면,실내벽,마루,천정과 이와 유사한 장소에 사용되는 비내화성 표면처리제"를 분류하도록 규정하고 있고, 또한 제4005호 제외규정(b)항에 라텍스나 기타고무를 기제로한 다소의 페이스트상물품으로 매스틱,도장용 충진제,표면처리제로 사용되는 것(제3214호)이라고 기술하고 있음으로 본품은 차량의 이중구조에 적용하는 충진제이므로 HSK3214.90-0000호에 분류함.