| 참조번호 | 분석47260-22 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3214.90-0000 |
| 품명 |
Filling compound;Pad type;Synthetic resin,Rubber,Calcium carbonate,
Dicyandiamide,White carbon,Butyl tin maleate,etc;HONG SEONG CHEMICALS, KOREA |
| 물품설명 | 합성수지,고무,경화제, 각종 충진제등으로 조제된 흑회색 페이스트를 스테인레스 쉬트에 두껍게 도포(1.5mm)하고 이형지를 부착한 것 |
| 결정사유 | 관세율표 제3214호에 "초자용 퍼티,접목용 퍼티,수지시멘트,콕킹화합물과 기타매스틱,도장용 충진제 및 건물의 내면,실내벽,마루,천정과 이와 유사한 장소에 사용되는 비내화성 표면처리제"를 분류하도록 규정하고 있음으로 본품은 수지,고무에 각종 충진제를 첨가하여 조제한 흑회색 페이스트로서 주요특성이 보강 및 충진용의 조제품에 있으므로 HSK3214.90-0000호에 분류함. |