참조번호 분석47260-7154
시행일자 2001-11-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3207.30-9000
품명 Dielectric paste;YPT-065F PASTE ;Lead oxide, Boron oxide,Silica, Magnesium oxide,Pine oil, Ethylcellulose,etc; ASAHI GLASS CO,JAPAN
물품설명 Lead oxide, Boron oxide,Silica, Magnesium oxide,Pine oil, Ethylcellulose등으로 조제된 백색 paste상(PDP 유전체형성용)
결정사유 관세율표 제3207호에는 "조제안료,조제유백제,조제그림물감,범랑,유약,유약용의 슬립,액상라스터와 이와 유사한 조제품"을 분류하도록 규정하고 있으며 본품은 산화납,산화마그네슘등이 함유된 유리프리트,핀오일 등으로 조제된 것이므로 HSK3207.30-9000호로 분류함(관세청 품목분류실무위원회 01-10-5 결정)