| 참조번호 | 분석47260-7155 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3207.30-9000 |
| 품명 |
Barrier rib paste;ELD-755;Glass frit powder(PbO),Filler,Black
pigment,Terpineol,Cellulose resin,etc;OKUNO,JAPAN |
| 물품설명 | Glass frit powder(PbO 함유),Filler,Black pigment,Terpineol,수지 등으로 조제된 흑색 paste상(PDP 격벽 형성용) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설 제3207호에는 "조제안료, 조제유백제, 조제그림물감, 법랑, 유약, 유약용의 슬립, 액상라스터와 이와 유사한 조제품(요업공업의 것에 한한다),유리프리트와 기타 유리(분상,입상 또는 플레이크상의 것에 한한다)"를 분류하고 있으며 본품은 Glass frit powder(PbO 함유),Filler,Black pigment,Terpineol,수지 등으로 조제된 것이므로 HSK 3207.30-9000호에 분류함(관세청 품목분류실무위원회 01-10-5 결정) |