| 참조번호 |
분석47260-7484 |
| 시행일자 |
2001-12-31
|
| 시행기관 |
중앙관세분석소 |
| 결정세번 |
3004.90-9900
|
| 품명 |
Medicament;SLEEP RELAX;385mg/cap, 90caps/bottle;For medicament;Valerian root extract 26%, scullcap 26%, rice flour 15.6%, passion flower 13%, hop 13%, etc.;CANADA
|
| 물품설명 |
길초근 추출물 26%, 스컬캡 26%, 쌀가루 15.6%, 패션플라워 13%, 호프 13%등으로 혼합·조제된 황갈색분말을 젤라틴 캡슐에 소매포장한 수면보조제임(385mg/캡슐, 90캡슐/병)
|
| 결정사유 |
본품은 길초근 추출물, 스컬캡, 패션플라워, 호프등으로 조제된 황갈색분말을 젤라틴캡슐에 충진하여 소매포장한 수면보조제이므로 HS관세율표해설서 제3004호(b) "치료나 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것"의 규정에 의거 HSK 3004.90-9900호에 분류함
|