| 참조번호 | 분석47260-774 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament;VIAXEN FOR MEN; 90 capsules/bottle; For sexual potency; Vesetable extracts(yohimbe bark,ashwaganda root,damiana,panax ginseng, damiana, gingko biloba, muira puama, etc), cellulose, magnesium stearate, water, etc; PHILIPS NUTRITIONALS, U.S.A |
| 물품설명 | 각종 식물성 추출물(yohimbe bark,ashwaganda root,damiana,panax ginseng, damiana, gingko biloba, muira puama, etc), 셀룰로스 등으로 조제된 tablet상을 플라스틱병에 소매포장한(90capsules)것으로 남성 성기능 증대에 사용 |
| 결정사유 | 본 품은 상기와 같이 수종의 추출물등으로 조성된 것으로 성기능증대 등에 효과를 표현하는 물품이므로 HS관세율표해설서 제3004호(b) "치료나 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것"에 의거 HSK3004.90-9900호에 분류함 |