| 참조번호 | 분석47260-7482 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 |
Medicament;HAWTHORN PHYTOSOME;305mg/cap, 60caps/bottle;For
medicament;Hawthorn leaves & flower extract 5.4%, phospholipids 11%, microcrystalline cellulose 82.0%, etc.;CANADA |
| 물품설명 | 산사나무 잎·꽃 추출물 5.4%, 인지질 11%, 미결정셀룰로오스 82%등으로 혼합·조제된 미황색분말을 젤라틴캡슐에 충진하여 플라스틱병에 소매포장한 심혈관계 질환 치료보조제임(305mg/캡슐, 60캡슐/병) |
| 결정사유 | 본품은 산사나무 잎·꽃 추출물, 인지질, 셀룰로오스등으로 조제된 미황색분말을 젤라틴캡슐에 충진하여 소매포장한 심혈관계 질환 치료보조제이므로 HS관세율표해설서 제3004호(b) "치료나 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것"의 규정에 의거 HSK 3004.90-9900호에 분류함 |