| 참조번호 | 분석47260-7438 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 |
Medicament;ALLER-EASE;260mg/cap, 60caps/bottle;For medicament;
Wild cherry bark 26%, quercetin 13%, licorice 13%, ephedra 13%,etc.; CANADA |
| 물품설명 | 야생벚나무껍질 26%, 퀘세틴 13%, 감초 13%, 마황 13%등으로 혼합·조제된 황색분말을 젤라틴캡슐에 충진하여 플라스틱병에 소매포장한 알러지증상 완화제임(260mg/캡슐, 60캡슐/병) |
| 결정사유 | 본품은 야생벚나무껍질, 퀘세틴, 감초, 마황등으로 조제된 황색분말을 젤라틴캡슐에 충진하여 소매포장한 알러지증상 완화제이므로 HS관세율표해설서 제3004호(b) "치료나 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것"의 규정에 의거 HSK 3004.90-9900호에 분류함 |