| 참조번호 | 분석47260-773 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament;VIAXEN FOR WOMEN; 90 capsules/bottle; For sexual enhancement; Vesetable extracts(dong quai,panax ginseng, damiana, tribulus terrestris, kava kava, etc), calcium phosphate, cellulose, magnesium stearate, etc; PHILIPS NUTRITIONALS, U.S.A |
| 물품설명 | 수종의 식물성 추출물(dong quai,panax ginseng, damiana, tribulus terrestris, kava kava, etc), 인산칼슘, 셀룰로스 등으로 조제된 것을 캡슐에 넣어 플라스틱병에 소매포장한(90capsules)것으로 여성 성욕증대에 사용 |
| 결정사유 | 본 품은 상기와 같이 수종의 추출물등으로 조성된 것으로 성욕증대 등에 효과를 표현하는 물품이므로 HS관세율표해설서 제3004호(b) "치료나 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것"에 의거 HSK3004.90-9900호에 분류함 |