참조번호 분석47260-115
시행일자 2001-01-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicaments;SHEEP PLACENTA LIQUID;Liquid;;Sheep embryo extract, lycium chinese miller, radix condonopsis, radix astragali,etc; CHINA, ZHEJIANG QUZHOU WULAOQI HEALTH PRODUCT
물품설명 양태반 추출물, 계육액, 구기자, 만삼, 황기 등으로 조제된 담갈색 액상을 갈색 유리병(내용량 10㎖)한 것을 지제 박스에 사용설명서와 함께 소매포장한 것으로 현품설명서에 "복용대상, 방법, 효과[주름, 점(기미,주근깨,여드름 등)] 등"이 명시되어 있음.
결정사유 관세율표해설서 제3004호 "(b) 치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것. 이는 포장상태 및 특히 적절한 표시(사용될 수 있는 질병 또는 상태,용법, 용량 등의 서술)로 보아 재포장하지 않고 사용자에게 직접 판매될 수 있도록 의도된 것"이 분류토록 규정되어 있어, 본 품은 현품사용설명서에 복용대상, 방법, 효과 등이 명시되어 있어 소매포장된 의약품에 해당되므로 HSK3004.90-9900호로 분류함.