참조번호 분석47260-7075
시행일자 2001-10-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3105.10-0000
품명 Fertiliser;ORGACONC;Brown liquid,2kg;For nutrient;Agaricus extract, wood essence, herbs essence, molasses, surfactant, etc;JAPAN
물품설명 아가리쿠스 추출액(아미노산, 탄수화물, 다당류, 비타민 등 함유), 사포닌, 수목정유, 허브 정유, 계면활성제, 당밀 등으로 조성된 담갈색 액상을 플라스틱 용기에 소매포장(2kg)한 것으로 식물의 영양보충에 사용되는 것
결정사유 본 품은 식물의 영양을 주는 물질로서 비료에 해당되며, 관세율표 제3101호 "(a) 식물성 비료(함께 혼합한 것인지의 여부 또는 화학적으로 처리한 것 인지의 여부를 불문한다)" 및 "제3105호에서 규정한 형상으로 되었을 때는 제3105호에 분류된다"는 내용에 따라 제3105호의 규정"용기를 포함한 1개의 총중량이 10kg이하로 포장한 것"에 해당되므로 HSK3105.10-0000호로 분류함.