| 참조번호 |
분석47260-7283 |
| 시행일자 |
2001-11-28
|
| 시행기관 |
중앙관세분석소 |
| 결정세번 |
3005.10-9000
|
| 변경내역 |
변경고시 상세결과
상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번
| 변경근거 |
2002-35(2002.10.28) |
| 변경후 세번 |
3824.90-9090
|
|
| 품명 |
Articles having and adhesive layer;三皇 不思議 シ-ト B set; Nonwoven bag,3.5g×2bag,(13×8㎝),powder & Adhesive sheet(14×18㎝);For health;Pyroligneous liquor, herbs, dextrin, etc;JAPAN
|
| 물품설명 |
목초액, 허브, 덱스트린 등을 혼합 조제한 미황색 분말을 부직포 팩 2개가 1조로 된 쉬트에 각각 3.5g씩 넣고 밀봉한 것(규격 13×8㎝)을 비닐봉지에 포장한 것 20개와 이형지가 부착된 접착성 쉬트(규격 14×18㎝) 20매를 지제박스에 소매포장한 것으로 발바닥에 부착하여 노폐물을 흡수하여 피로회복을 위해사용
|
| 결정사유 |
HS관세율표 제3005호에는 반창고, 탈지면, 거어즈, 붕대 등의 물품이 분류되며, 본 품은 접착층을 갖는 기타 물품에 해당되므로 HSK3005.10-9000호에 분류함.
|