| 참조번호 | 분석47260-379 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-03-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament;金線蓮茶;30g/bottle;For medicament;A.Formosanus Hay leaf 100%;JAPAN |
| 물품설명 | 난과의 다년생 식물의 일종인 금선련잎을 자연광으로 건조한 30g 소매포장으로서 고혈압, 당뇨, 간장병 및 자양강장에 사용하는 것이며 물에 다리거나 술에 담가서 음용하는 것임. |
| 결정사유 | 본품은 난과의 다년생 식물의 일종인 금선련잎을 자연광으로 건조한 것으로서 고혈압,당뇨, 간장병 및 자양강장에 사용하고, 관세율표해설서 제1211호의 제외규정에 의하여 의료용으로 사용되는 식물성 물질을 소매용 포장으로 한 것이므로 HSK 3004.90-9900호에 분류함. |