참조번호 분석47260-874
시행일자 2001-06-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;LIV-GUARD;500mg/cap.,90caps./bottle;For food
supplement;Milk thistle concentrate 32%,milk thistle seed powder
32%, L-methionine 18%, L-threonine 11%, cellulose 4%, magnesium
stearate 0.8%,etc.;U.S.A
물품설명 밀크씨쓸 농축물 32%, 밀크씨쓸 씨분말 32%, L-메티오닌 18%,L-트레오닌11%, 셀룰로오스 4%, 스테아린산 마그네슘 0.8%등으로 혼합·조제된 황갈색분말을 젤라틴캡슐에 충전시켜 플라스틱병에 소매포장한 건강보조식품(500mg/캡슐,90캡슐/정)
결정사유 본품은 밀크씨쓸 농축물·씨분말, 아미노산등으로 조제된 건강보조식품이므로 HS관세율표해설서 제2106호(16)의 "식이보조제라 칭하여 지는 조제품"의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함