참조번호 분석47260-7090
시행일자 2001-10-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;LEMON CRISP;Bar,40g/pack;For food supplement;
etc.;U.S.A
물품설명 콘시럽 16.4%, 분리대두단백 15.7%, 탈지분유 13.4%, 고과당콘시럽 11.3%, 설탕 7.3%, 팜핵유 4.2%, 유장단백질농축물 3.9%, 소금 3.0%, 과당 2.3%, 카제인칼슘 2,2%, 말토덱스트린 2.0%, 카놀라유 1.8%등으로 혼합.조제된 황색바상을 비닐팩에 소매포장한 건강보조식품임 (Net.40g/팩)
결정사유 본품은 콘시럽, 분리대두단백, 탈지분유, 팜핵유등으로 혼합.조제된 황색바상의 건강보조식품이므로 HS관세율표해설서 제2106호 "따로 분류되지 아니한 조제식료품;식이보조제라 칭하여 지는 조제품"의 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함