| 참조번호 | 분석47260-102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;BE FINE;Tablet, 480T/btl;For food ;Maltitol 40%, trehalose 30%, fermented soyabean powder 20%, vitamin C. etc.;JAPAN |
| 물품설명 | 말티톨 40%, 트레할로스 30%, 대두발효분말 20%, 비타민씨, 유산균 등을로 혼합, 삼각형상으로 타블렛화하여 유리병에 소매포장한 것(480T/병) |
| 결정사유 | 본품은 상기의 물품설명과 같이 조제한 것으로 식이요법용 건강보조식품에 사용하므로 HS 관세율표해설서 제2106호 (16)항 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"의 규정에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함 |