참조번호 분석47260-49
시행일자 2001-01-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;IZUMI PACK;granule and powder,1g/bag×10ea/pack ; For food additive;Coral calcium 98.7%, Vitamin C 1%, Silver 0.3%;
JAPAN
물품설명 소성산호 98.7%에 소량의 비타민 C, 은을 첨가하여 제조한 분말상을 1g씩 부직포에 소포장한것 10개를 알미늄팩에 재포장한 것(수돗물의 염소제거 및 칼슘용출-미네랄워터 제조, 음료, 취사시 첨가 등)
결정사유 본품은 상기의 원료로 제조 가공된 것으로 HS 관세율표해설서 제2106호 " 이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제식료품으로서 직접 식용에 공하는 조제품과 가공후 식용에 공하는 조제품....., 이 호에는 화학품과 식료품과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다" 의 규정에 의거 "따로분류되지 아니한 조제식료품"이므로 HSK2106.90-9099호에 분류함.