참조번호 분석47260-132
시행일자 2001-01-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;FIRMTEX K;Powder;For food;Etherified corn starch
(hydroxypropyl distarch phosphate) 85%,sugar 12%,glucose 2%,citric acid 1%;U.S.A
물품설명 에테르화 옥수수 변성전분 85%, 설탕 12%, 포도당 2%, 구연산 1%등으로 균질하게 혼합·조제된 백색분말상으로 식품(과일퓨레등)의 안정제등으로 사용됨
결정사유 본품은 에테르화 옥수수 변성전분 주성분(85%)에 조제품으로서의 특성을 부여하는 첨가물인 설탕, 포도당, 구연산등이 전체중량비율로 10%를 초과하여 함유하는 물품이므로 "식품공업의 중간원재료로 사용되는 기타 변성 전분조제품의 분류기준(관세청고시 제2000-3호 제2-24조)의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함