| 참조번호 | 분석47260-7091 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;BANANA ZINGER;Bar,40g/pack;For food supplement;etc.;U.S.A |
| 물품설명 | 콘시럽 16.3%, 분리대두단백 15.7%, 탈지분유 11.3%, 고과당콘시럽 8.9%, 건조바나나 7.2%, 설탕 6.0%, 팜핵유 4.3%, 유장단백질농축물 3.9%, 과당 2.3%, 소금 2.3%, 카제인칼슘 2.2%, 말토덱스트린 2.0%, 카놀라유 1.9%등으로 혼합?조제된 황색의 바상을 비닐팩에 소매포장한 건강보조식품(Net.40g/팩) |
| 결정사유 | 본품은 콘시럽, 분리대두단백, 탈지분유, 건조바나나, 설탕, 팜핵유등으로 혼합된 건강보조식품이므로 HS관세율표해설서 제2106호 "따로 분류되지 아니한 조제식료품;식이보조제라 칭하여지는 조제품"의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함 |