| 참조번호 | 분석47260-7084 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;NEW BIFIDUS;2g/pack x 60ea/box;For food supple- ment;Bifido bacterium long 12%, Galacto oligosaccharides 50.2%, Maltose 33%, Vitamin C, Lemon powder.etc;SEMO, R.KOREA |
| 물품설명 | 비피더스균 분말 12%, 갈락토올리고당 약 50%, 말토오스 33%, 비타민C, 레몬분말 등으로 조제된 담황색 분말을 한포에 2g씩포장하여 60개를 지제박스에 소매포장한 것 |
| 결정사유 | 본품은 상기 성분으로 조제된 건강보조식품으로 HS 관세율표 해설서 제2106호" 식이보조제라 칭하여지는 조제품"에 해당되므로 HSK2106.90-9099호에 분류함 |