| 참조번호 | 분석47260-1098 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-07-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food preparation;CLASSIC CREAM;Light yellow cream,425g/can;For
food;Sugar 21%,hydrogenated vegetable oil 19%,non-fat milk 3%,whey 3%,cellulose,mono&diglyceride,water,etc.;U.S.A |
| 물품설명 | 설탕 21%,경화식물유 19%(팜핵유 9.5%,코코넛유 9%,대두유 0.25%,면실유0.25%),탈지유 3%,유장 3%,셀룰로오스,모노&디글리세리드,물등으로 혼합·조제된 미황색크림상을 철제캔에 산화질소로 충진하여 소매포장한 것으로 휘핑크림으로 사용됨(425g/can) |
| 결정사유 | 본품은 설탕, 각종 경화식물유, 탈지유, 유장, 기타 첨가제, 물등으로 조제된 휘핑크림이므로 HS관세율표해설서 제2106호의 규정에 의거 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되는 HSK 2106.90-9099호에 분류함 |