참조번호 분석47260-531
시행일자 2001-04-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;ENCAPSUL ICF-333;White powder;For food;Dextrin 33.
4%, modified corn starch 33.3%, arabic gum 33.3%;USA
물품설명 말토덱스트린(DE 11) 33.4%, 옥수수변성전분 33.3%, 아라비아검 33.3%로 혼합 조제된 백색분말상으로 식품첨가제로 사용됨
결정사유 본품은 상기의 물품설명과 같이 조제된 백색분말로 식품제조에 사용되는 물품이므로 HS 관세율표 해설서 제2106호 (B)의 규정에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함.