참조번호 분석47260-7292
시행일자 2001-11-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;FURIKAKE;2.9g/pack, 6pack/box;For food;Dried bonito shaving 13.2%, pumpkin 11.2%, lactose 11.1%, glucose 11.0%, dextrin 10.2%, potato starch 9.7%, spinach 4.6%, green pea 4.5%, soy sauce 4.4%, seaweed 2.8%, salt 2.5%, etc.;JAPAN
물품설명 가다랭이조각 13.2%, 호박 11.2%, 유당 11.1%, 포도당 11.0%, 덱스트린 10.2%, 감자전분 9.7%, 시금치 4.6%, 완두 4.5%, 간장 4.4%, 해초 2.8%, 소금 2.5%등으로 혼합된 것을 비닐팩에 소포장한 후 지제박스에 소매포장한 것 (2.9g/팩, 6팩/박스)
결정사유 본품은 밥등에 적당량 뿌려서 먹는 제품으로서 육, 어류의 함량이 20%미만 이므로 제16류에서 제외되며, 또한 관세율표상에서 향신료로 취급한 성분이 포함되어 있지 않으므로 HS관세율표해설서 제2106호의 규정에 의거 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되는 HSK 2106.90-9099호에 분류함