참조번호 분석47260-7277
시행일자 2001-11-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2306.90-9000
품명 Canola seed residues;Alberta gold;Pellet;for feed;100% Canola meal;CANADA
물품설명 채종박(카놀라씨에서 기름을 추출하고 남은 잔유물)을 직경 약 6.3㎜의 펠리트 형상으로 제조,가공한 것으로 사료제조용.
결정사유 - 채종박(Canola meal)을 펠리트화 한 것으로, HS관세율표 제2306호“오일케이크 및 기타의 고형의 유박(분쇄한 것인지 또는 펠리트상의 것인지 여부를 불문하며, 제2304호제2305호의 것을 제외한 식물성 유지의 추출시에 생기는 것에 한한다”의 내용에 의거 HSK2306.90- 9000호에 분류함.