| 참조번호 | 분석47260-7027 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Lupine;;Tablet;For feed;Lupine 100%;AUSTRAL |
| 물품설명 | 껍질을 벗긴 루핀종자를 햄머밀로 분쇄하여 수증기를 가한 후 익스트루를 통과시켜 익혀서 타블렛상으로 만든 것으로 사료용임. |
| 결정사유 | 본품은 루핀콩 본래의 특성을 잃을 정도로 가공한 사료용 물품으로서 HS 관세율표해설서 제2309호의 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다(예:식물성 재료에서 얻어진 물품의 경우 본래의 식물성 재료의 특징적인 세포구조를 현미경하에서 더 이상 식별할 수 없을 정도로 처리한 것)“ 내용에 의하여 HSK 2309.90-9000호에 분류함. |