참조번호 분석47260-7010
시행일자 2001-10-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation;REGAIN;Powder;For feed;Sodium chloride 54.5%, Potassium chloride 29%, Dextrose 9%, Dicalcium phosphate 2.4%, Canola oil 1%.etc;AU
물품설명 염화나트륨 54.5%, 염화칼륨 29%, 무수포도당 9%, 산화마그네슘 3%, 인산칼슘 2.4%, 카놀라유, 항응고제 등을 혼합하여 제조한 엷은 황백색 분말로 경주마용 사료로 사용됨
결정사유 본품은 염화나트륨, 염화칼륨, 포도당, 산화마그네슘, 인산칼슘, 소량의 식물유등을 혼합하여 제조한 것으로 경주마용사료로 사용되는 물품으로서, HS관세율표해설서 제2309호 "사료용조제품"의 규정에 의거 기타사료용 조제품이 분류되는 HSK2309.90-9000호에 분류함