| 참조번호 | 분석47260-7224 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation;Alberta gold;Pellet;for feed;Canola meal 94%, Sugar 6%;CANADA |
| 물품설명 | 채종박(캐놀라 밀) 약94%에 당(설탕 약 6% 함유)을 첨가하여 직경 약 6.3㎜의펠리트 형상으로 조제한 것으로 사료제조용. |
| 결정사유 |
- HS관세율표 제23류 류주(1)"제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다"라고 규정하고 있고,
- 동 해설서 제2309호-(2)항"유기물 또는 무기물을 첨가하여 기초 작물사료를 보완함으로써 적합한 상식이 되도록 한 것(보완사료)"을 분류하도록 규정하고 있음. - 따라서, 본건 물품은 채종박(Canola meal)에 가당(설탕 약 6% 함유)한 것을 펠리트 형상으로 조제한 것으로 HSK2309.90-9000호에 분류함. |