| 참조번호 | 분석47260-397 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-03-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2309.90-2099 |
| 품명 |
Supplementary feed;HELMOX;Powder;For feed;BHT 10.5%,ethoxyquin 1.5%
BHA 1%, calcium carbonate, magnesium silicate, silicon dioxide;GERMANY |
| 물품설명 |
부틸하이드록시톨루엔(BHT) 10.5%, 에톡시킨 1.5%,부틸하이드록시아니솔
(BHA) 1%에 부형제로 탄산칼슘, 규산마그네슘, 이산화규소등을 혼합·조제하여 제조한 갈색계분말상으로 가축배합사료에 미량첨가하여 사용되는 보조사료(항산화제)임 |
| 결정사유 | 본품은 BHT등 항산화성분에 탄산칼슘등의 부형제를 혼합하여 제조한 가축배합사료에 미량 첨가하여 사용되는 물품으로서 HSK관세율표해설서 제2309호의 내용 및 사료관리법상 보조사료(항산화제)규정에 의거 HSK 2309.90-2099호에 분류함 |