참조번호 분석47260-353
시행일자 2001-03-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Non-alcoholic beverage;FLUORITE;Liquid,180ml/bottle;For beverage;
Lactic acid bacteria culture extract, citric acid 2.1%, acetic acid
0.3%,etc.;JAPAN
물품설명 유산균배양추출물에 구연산 약 2.1%, 초산 약 0.3%등을 혼합하여 제조한 무색투명액상을 직접 음용에 공할 수 있도록 180ml 유리병에 소매포장한 음료(알콜함량 약 0.2%(v/v))
결정사유 본품은 유산균배양추출물에 구연산, 초산등을 혼합하여 제조한 음료로서 직접 음용에 공할 수 있고 알콜함량 0.5%(v/v)이하의 비알콜성음료이므로 HS관세율표 제22류 주3. 및 동 해설서 제 2202호 규정에 의거 HSK 2202.90-9000호에 분류함