참조번호 분석47260-1129
시행일자 2001-07-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Non alcoholic beverage;PINE HEALTH DRINK;Light brown liquid,10ml/b-
ottle;For beverage; Panax quinquefolia extract, cordyceps militaris
extract, polygonum multiflorum extract,honey, water.etc;PR.CHNA
물품설명 인삼(American ginseng), 밀리타리스동충하초, 하수오, 황기를 알콜용액으로 추출, 여과, 농축한 것에 벌꿀등을 혼합 후 직접 음용할 수 있도록 물로 희석하여 내용량 10ml 갈색병에 소매포장한 것(총 수분 81.3%, 알콜 : 0.03v/v%이하)
결정사유 본품은 각종 식물추출물을 농축한 것에 꿀 등을 혼합 후 음용에 적합하도록 물로 희석한 음료로서 HS관세율표해설서 제2202호의 내용에 의거 비알콜성 음료가 분류되는 HSK2202.90-9000호에 분류함.