참조번호 분석47260-825
시행일자 2001-06-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Beverage, non-alcoholic;FOCO COCONUT JUICE;520ml/can;For beverage;
Coconut water 60%, sugar 6%, young coconut meat dice 4.5%, water;THAILND
물품설명 코코넛워터(핵과중심에 들어있는 물, 일명:코코넛쥬스) 60%, 설탕 6%, 코코넛과육조각(boiling) 4.5%, 물등으로 혼합·조제한 무색투명액상을 알루미늄캔에 소매포장한 음료(Net. 520ml/캔)
결정사유 본품은 상기조성으로 된 음료로서 HS관세율표해설서 제2202호 (2)항 "직접 음료에 공하는 기타음료"의 규정에 의거 HSK 2202.90-9000호에 분류함