| 참조번호 | 분석47260-955 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-06-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2208.70-9000 |
| 품명 | Liqueur;JG ICE VODKA+IRON BREW;Yellowish brown liquid, 275ml/btl; For alcoholic drink;Water 76.2%, vodka 14.75%, sugar 8.7%, color. Etc.;U.K |
| 물품설명 | 증류주(보드카) 14.75%에 물, 당류, 소량의 구연산, 비타민 C 등을 혼합하여 제조한 황갈색액상의 리큐르를 내용량 275ml 유리병에 소매포장한것(알콜용량 5.4V/V%, 불휘발분 8.9W/V%으로 탄산가스 함유됨) |
| 결정사유 | 증류주에 당류, 구연산 등을 혼합하여 불휘발분 2도이상으로 제조한 리큐르이므로 HS관세율표해설서 제2208호(B)항 "리큐르" 규정에 의거 HSK2208.70-9000호에 분류함. |