| 참조번호 | 분석47260-747 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2206.00-2090 |
| 품명 | Fermented beverage;KWAN SUNG SHIN JOO;Yellowish liquid, 50ml/btl;For alcoh- olic beverage; alcoholic content 12.1v/v%; PR.CHNA |
| 물품설명 | 녹용, 구기자, 흑참깨 등을 곡물발효주인 황주에 침적, 우려내어 제조한 미황색 투명액상을 내용량 50ml 도자제병에 소매포장한 것(알콜함량 12. 1v/v%) |
| 결정사유 | 상기의 물품설명과 같이 제조한 기타의 곡물발효주로 HS 관세율표 해설서 제2206호 "기타의 발효주"규정에 의거 HSK2206.00-2090호에 분류함. (단, 주세법상 규정에는 동물성원료인 녹용은 발효주에 첨가하지 못하므로 주세법상 주종은 기타주류에 해당됨) |