참조번호 분석47260-1145
시행일자 2001-07-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4804.31-9000
품명 Kraft paper;125GSM(N);fiber 86.3%,125g/m²,333.54KPa,W1300mm,
role type;Unbleached kraft pulp 20.9% OCC 79.1%;CHOIL PAPER,KOREA
물품설명 섬유함량 86.3%,평량이 125g/m²,파열강도 333.54KPa인 표백하지 크라프트 펄프 및 골판지고지로 제조한 일면에 광택가공이 된 롤상(폭 1300mm)
결정사유 HS관세율표 제48류 소호주 1의 "크라프트라이너"의 규격에 적합하지 않은 크라프트지로서 제4804호에 도포하지 아니한 크라프트지와 판지를 분류하도록 규정하고 있으므로 섬유함량 86.3%,폭 1300mm,평량이 약 125인 표백하지 않은 기타의 크라프트지에 해당하므로 HSK4804.31-9000호로 분류함.