| 참조번호 | 분석47260-814 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4402.00-1000 |
| 품명 | Agglomerated wood charcoal |
| 물품설명 | 알루미튬 호일로 만든 직사각형 용기 안에 육면체로 성형된 목탄 4개가 종이판에 고정.장착되어 있으며, 용기 위로 철망이 장착되었고 용기 옆으로 철사로된 다리 2개가 조립되어 있는 것을 점화용 종이스틱 2개와 함께 지제박스에 소매포장한 것으로서 야외에서 1회용 바베큐셋트로 사용되는 물품임. |
| 결정사유 | 관세율표해석에 관한 통칙3. 나 규정에 따라 셋트로 구성된 경우 본질적인 특성을 갖는 구성요소로 분류되며, 본품의 경우 한번 사용하고 버리는 1회용 숯불구이 세트로서 숯불연료로 사용되는 목탄에 본질적인 특성이 있으므로 성형된 목탄이 분류되는 HSK 4402.00-1000호로 분류함. |