| 참조번호 | 분석47260-733 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4205.00-1000 |
| 품명 |
Cellular phone strap;RSK HANDY PHONE STRAP;Leather,natural stone;
JINJEWELRY,KOREA |
| 물품설명 | 소가죽으로 길이 약 6.5cm, 폭 약 0.7cm의 고리모양의 끈을 만들고 밑부분에 natural stone을 철제 고리로 연결하여 핸드폰 끈으로 사용하며 가죽과 stone에 특수한 루네문자가 세겨져있음. |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제 4205호에서는 기타의 가죽제품과 콤포지션레더 제품이 분류되고 있으며 본 품은 소가죽제의 고리모양의 끈에 natural stone을 철제고리로 연결하여 핸드폰 끈으로 사용되는 것으로 핸드폰 끈의 주요특성이 가죽제 고리에 있는 것이므로 HSK 4205.00-1000호에 분류됨. |