참조번호 분석47260-144
시행일자 2001-01-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4303.10-1600
품명 Clothing accessory of furskin;For neckpiece;;CHINA
물품설명 드레스 가공한 여우모피조각을 조합하여 만들어진 것으로 내피부착등의 끝마무리가 되어 있지않은 모피목도리
결정사유 관세율표해설서 제4302호 (I),(3),(a)항에 "의류 또는 그 부분품 및 부속품 또는 기타 제품으로 된 조잡한 형태의 모피 및 모피의 조합품과 곧 바로 사용할수 있는 완성단계의 장식용 및 적당한 길이로 자르기만 하면 장식용으로 사용할수 있도록 제조한 모피와 동 조제품은 제4303호로 분류된다" 및 관세율표해설서 통칙 2(가)에 의거 본 품은 드레스 가공한 여우모피를 조합하여 목도리 형태로 만들어진 것으로 완제품의 주요특성을 갖춘 모피목도리로 보아 HSK4303.10-1600호로 분류함이 타당함.