| 참조번호 | 분석47260-1002 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-07-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3907.60-0000 |
| 품명 | Polyethylene terephthalate |
| 물품설명 | 크기(약1cm이하)와 모양이 불규칙하게 절단된 단일 열가소성 Polyethylene terphthalate의 일차제품 형상의 것(Staple fiber제조등) |
| 결정사유 | 본 품은 일차제품형상으로 변형된 열가소성 폴리에스테르로 관세율표 제39류 주7에 "제3915호에서는 일차제품으로 변형된 단일 열가소성물질의 웨이스트,페어링 또는 스크랩을 제외한다(제3901호 내지 제3914호)"와 동류 주6에 "일차제품이라 함은 불규칙한 블록,럼프,분(모울딩분을 포함),입,플레이크 및 이와 유사한 벌크상의 것"이라는 규정하고 있으므로 HSK3907.60-0000호로 분류함 |